Представления на Лозового и Дейдея в Раду не поступали - Пинзеник
Верховная Рада (фото - iStock/Global Images Ukraine)

Представления на привлечение к ответственности трех депутатов - Андрея Лозового, Евгения Дейдея и Геннадия Бобова - в Верховную Раду еще не поступали. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы регламентного комитета парламента Павел Пинзеник, передает корреспондент LIGA.net.

"Еще не появились представления по поводу народных депутатов в парламенте. Только в социальных сетях появилась информация о том, что такое представление будет", - сказал он.

Пинзеник напомнил, что после того как представление поступит в Раду, депутатам, с которых прокуратура просит снять неприкосновенность, будет дано пять дней на пояснения, а после этого регламентный комитет в течение 20 дней должен будет рассмотреть представления прокуратуры.

В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что, изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Бобова.

"Еще два представления на нардепов Андрея Лозового и Евгения Дейдея генпрокурор Юрий Луценко вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на доработку", - добавила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook

Читайте также: Лозовой заявил, что подал в суд на Луценко

19 мая генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки электронных деклараций парламентариев. По словам Луценко, Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это "политической расправой над командой РПЛ". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.