Оккупанты в Крыму планируют провести учения спецназа ФСБ
Фото: скриншот

Спецназ ФСБ России проведет учения по "предотвращению терактов и действий диверсантов" в Крыму и на море. Об этом сообщает прокремлевское агентство ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

В учениях, которые будут проходить с 24 по 29 мая на оккупированном полуострове, планируют задействовать порядка двух тысяч российских военнослужащих и "современные образцы техники".

Как заявили оккупанты, цель учений - проверить "состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника".

4 мая 2017 года в Симферополе спецназ ФБС РФ пришел с обысками в дома крымских татар.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Читайте также: Джемилев: Россия разместила в Крыму шесть ядерных боеголовок

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.