У одного из экс-налоговиков нашли паспорт РФ: фото
Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

У одного из задержанных на днях экс-налоговиков, бывшего заместителя главы ГНС в Днепропетровской области Геннадия Козака есть паспорт гражданина РФ с регистрацией в Ялте. Фото документа на своей странице в Facebook опубликовал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Вот какие документы и 8000 российских рублей были у беглеца экс-налоговика в аэропорту Борисполя 24.05.2017. А кое-кто думает, что не преступная это была организация в Минздохе Клименко. В аннексированном Крыму в 2015 году оно прописалось", - написал Матиос. 



24 мая с утра более двух тысяч правоохранителей из Нацполиции и военной прокуратуры провели 454 обыска в 15 областях. Были задержаны действующие и бывшие руководители налоговой службы, часть из них доставили в Киев вертолетами. Матиос заявил, что операция стала возможной благодаря показаниям отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Суд арестовал 12 из 23 задержанных.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.