Радецкий: Могу уйти в отставку, но это заблокирует работу НАПК
Руслан Радецкий (фото - скриншот видео)

Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий мог бы пойти в отставку, но это, по его мнению, грозит блокированием работы НАПК. Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

"Я могу пойти в отставку, но вопрос в другом: а не заблокируется ли (работа НАПК - ред.) и не ожидают ли этого другие лица, которые не очень хотят, чтобы проводилась проверка", - сказал он, утверждая также, что его департамент провел свою часть работы качественно.

Радецкий рассказал об обсуждениях отставки главы НАПК Натальи Корчак: "Мы поднимали этот вопрос…это обсуждалось на заседании НАПК…о компетентности Натальи Николаевны (Корчак - ред.), но голоса разделились - два на два, два за, два против", - сказал он.

Радецкий также повторил, что проверка электронных деклараций блокируется из-за отсутствия автоматической системы. Он подчеркнул, что наличие автоматический системы позволило бы уже завершить проверку деклараций, которых, по его словам, более 2 млн. Виновной в промедлении проверки Радецкий считает Корчак. 

Читайте также: Определен аудитор НАБУ по квоте Кабмина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.