Российский оппозиционер поддержал блокировку Украиной соцсетей РФ
Гарри Каспаров

Один из лидеров российский оппозиции Гарри Каспаров поддержал блокировку Украиной доступа к российским интернет-ресурсам, в том числе к соцсетям. О поддержке такого решения он заявил во время Третьего форума свободной России, который состоялся в Вильнюсе, сообщает Укринформ.

"Странно видеть, когда некоторые так называемые оппозиционеры, так называемые либералы в России начинают критиковать блокировку российских соцсетей в Украине. Критиковать можно только за то, что это не было сделано ранее. Более того, на мой взгляд, Европе, ЕС можно было бы поучиться на этом примере, как бороться с кремлевской пропагандой", - сказал Каспаров.

Отмечается, что в завершение форума его участники приняли резолюцию в поддержку Украины и ее территориальной целостности.

23 мая 2017 года сообщалось, что после запрета решением СНБО российских соцсетей ВКонтакте, Одноклассники, а также поисковика Яндекс и портала Mail.ru украинская аудитория Рунета уменьшилась вдвое.

Читайте также: Киберполиция просит граждан сообщать о незаблокированных ВК и ОК

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.