Состояние Адама Осмаева улучшилось - Окуева
Адам Осмаев

Состояние добровольца АТО Адама Осмаева улучшилось. Об этом сообщила его жена Амина Окуева на своей странице в Facebook.

"Только что говорили с Адамом Осмаевым по телефону. Голос бодрый. Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления легкого, а потом и бегать", - написала Окуева.

Нападение бывших бойцов-добровольцев на Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева произошло 1 июня на Подоле в Киеве. Нападавший, представившийся журналистом французской газеты Le Monde, выстрелил в Осмаева, в ответ Окуева сделала четыре выстрела в злоумышленника.

У киллера найден паспорт гражданина Украины на имя Александра Дакара.

Украинские спецслужбы пока официально не подтвердили личность нападавшего. Он находится в больнице с четырьмя пулевыми ранениями, медики удалили ему часть легких.

Стрелявшего в Окуеву и Осмаева, известного под фамилиями Дакар, Денисултанов, Курмакаев, Тищенко, журналисты также идентифицировали, как известного в РФ и за ее пределами преступника.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.