НАПК выявило нарушения в отчетах парторганизаций Батькивщины
Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило нарушения в финансовых отчетах некоторых парторганизаций ВО Батькивщина. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Как отмечают в ведомстве, при анализе отчета Киевской областной организации партии за четвертый квартал 2016 года установлены "нарушения в осуществлении взносов денежными средствами".

Кроме того, в отчетах Ивано-Франковской городской, а также Галичской и Тысменицкой районных организаций в Ивано-Франковской области "отражены недостоверные сведения об арендованном ими имуществе и получении спонсорских взносов в четвертом квартале 2016-го", утверждают в НАПК.

Материалы по выявленным нарушениям переданы в Нацполицию. Сведения по фактам подделки документов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, отметили в агентстве.

5 июня 2017 года сообщалось, что Печерский суд Киева обязал Генпрокуратуру открыть дело против Батькивщины из-за установленных журналистами-расследователями неточностей в финансовом отчете политсилы Юлии Тимошенко.

Читайте также: Какие партии прошли бы в Раду в случае выборов: опрос Рейтинга

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.