В Кремле озабочены курсом Украины в НАТО и обещают ответные меры
Фото: kremlin.ru

В Кремле "традиционно с недоверием и озабоченностью" относятся к процессу расширения НАТО на восток и обещают принимать "все необходимые меры" для "защиты собственных интересов и безопасности". Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал одобрение Верховной Радой курса Украины на вступление в Альянс, сообщает пропагандистский ресурс РИА Новости.

"В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе", - сказал он.

"Разумеется, российская сторона принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защиты собственных интересов и собственной безопасности", - добавил Песков.

На вопрос о шансах Украины вступить в Альянс пресс-секретарь Владимира Путина ответил, что "не нам принимать подобные решения", и повторил клише кремлевской пропаганды о якобы продолжающейся в стране "гражданской войне".

Читайте также: В НАТО приняли к сведению решение Рады о членстве в альянсе

"В остальном решение принимается в Брюсселе и также в тех столицах, откуда осуществляется общее руководство процессом", - подчеркнул Песков.

Ранее сегодня, 8 июня, Рада приняла закон, которым вернула членство в НАТО в национальные приоритеты Украины.

Читайте также: Членство в НАТО как ключевой национальный интерес Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.