Как безвизовый режим будет вступать в силу 11 июня: разъяснение
8aecdab1ff0b47c5db41773a07b68e47.jpg

Страны Евросоюза и Шенгенской зоны введут безвизовый режим для граждан Украины не сразу в полночь 11 июня, а в течение ночи в четыре этапа, что связано с отличием часовых поясов. Об этом сообщает Европейская правда.

Ровно в 00:00 по киевскому времени 11 июня безвизовый режим начнет действовать в восьми европейских странах - Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Болгарии, Греции и Кипре.

В 01:00 по Киеву визы для украинцев будут отменены в подавляющем большинстве государств-членов ЕС и Шенгена - Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Мальте, Нидерландах, Норвегии, Польше, Словакии, Словении, Венгрии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

В 02:00 по Киеву безвизовый режим вступит в силу в Португалии, в 03:00 - в Исландии.

Читайте также: Украинцы смогут ездить в Швейцарию без виз с 11 июня

В ночь на 11 июня визы для украинцев отменят и на острове Гренландия - автономной территории Дании, не входящей ни в ЕС, ни в Шенгенскую зону. В гренландских портах безвизовый режим будет запускаться от 03:00 (восточное побережье) до 06:00 по Киеву (военная база Туле на западном побережье острова).

2 июня 2017 года сообщалось, что сотрудники украинских консульств 11 июня прибудут в аэропорты Германии, чтобы помочь украинцам в случае возникновения осложнений при пересечении границы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.