Аваков: В Измаил перебросят 400 бойцов Нацгвардии
Арсен Аваков
В Измаил Одесской области для усиления безопасности введут дополнительное подразделение Национальной гвардии из 400 человек. Об этом во время поездки в Одесскую область заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня начинаем процесс введения дополнительного подразделения Национальной гвардии, который будет размещен здесь, в Измаиле, для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей этого региона", - сказал министр внутренних дел.

По его словам, переброска бойцов Нацгвардии является плановой, в рамках стратегии усиления силовых структур в Придунавье и Бессарабии. Аваков отметил спокойную ситуацию в регионе,и подчеркнул, что гвардейцы вводятся не из насущной необходимости устранения каких-то военных столкновений, а с целью предотвращения любых попыток дестабилизировать ситуацию. 

"Дестабилизировать регион мы не позволим. Это будут хорошо подготовлены вооруженные военизированные подразделения, которые, при необходимости, смогут дать решительный отпор", - заявил министр.

Командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров подчеркнул, что Нацгвардия получила боевой опыт во время боев в Донбассе, который будет использовать для обеспечения порядка и безопасности в стране и на ее границах.

Ранее силовики обезвредили взрывчатку, с помощью которой неизвестные хотели подорвать автомобиль мэра Измаила Андрея Абрамченко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.