Климкин призвал ЕС к более амбициозным целям в отношении Украины
Павел Климкин
Министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления на Европейском форуме Вохау в Австрии призвал Европейский Союз к более амбициозным и стратегическим целям в развитии отношений с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Демократическая и европейская Украина является неотъемлемой частью стабильности в Европе", - отметил министр.

Комментируя вызовы, которые возникают перед современной Европой, Климкин отметил необходимость более тесного сотрудничества для преодоления существующих угроз европейской безопасности, в том числе с той целью, чтобы Россия прекратила политику агрессии и нарушения международного права, выполняла минские соглашения и прекратила оккупацию Крыма.

Глава МИД также прокомментировал вступление в действие безвизового режима: "Это момент свободы и признания для украинцев. Это ощущение принадлежности к Европе означает для нас очень много".

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим Украины со странами ЕС - это не завершение, а продолжение реформ, и Украина вступит в ЕС и НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.