Банковая поддержала создание Антикоррупционного суда
Скриншот из видеозаписи

У президента Петра Порошенко поддерживают идею создания Антикоррупционного суда: дело за Верховной Радой, которая должна рассмотреть этот вопрос. Об этом говорится в ответе пресс-службы Банковой на запрос Украинской правды.

"Вопрос создания Антикоррупционного суда является очень важным этапом судебной реформы в Украине, которая ведет к созданию модели функционирования судебной власти, которая бы удовлетворила общественный запрос на справедливый суд", - пишут из АП.

По данным Банковой, еще в июле прошлого года президент подписал новую редакцию закона о судоустройстве и статусе судей, который позволит реализовать принятые парламентом изменения в Конституцию в части правосудия. Этим документом предусмотрено создание Высшего антикоррупционного суда.

"Сейчас на рассмотрении Верховной Рады находится законопроект об ​​антикоррупционных судах", - добавили в администрации.

Читайте также: Луценко предложил альтернативу созданию антикоррупционного суда

Директор НАБУ Артем Сытник утверждает, что без создания Антикоррупционного суда дела, связанные с большой коррупцией топ-чиновников, могут рассматриваться 10 лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.