Кислица: РФ боится усиления контроля потока россиян на границе
Сергей Кислица

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявляет, что Россия испугалась в связи с предложением МИД Украины относительно усиления контроля за ее гражданами. Об этом Кислица написал в Twitter.

"Не только лишь визовой этикеткой: Россия испугалась в связи с идеями МИД Украины относительно усиления контроля за ее гражданами", - отметил он.

Замглавы отметил в Facebook, что "реакция свидетельствует о том, что возможные шаги Украины относительно современных методов контроля за гражданами РФ на нашей территории в правильном русле".

Ранее сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает создание системы предварительного информирования граждан России о намерении посетить Украину.

Читайте также: В ЕС без виз въехали почти 1900 украинцев - Госпогранслужба

В ночь на 11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. В течение суток им воспользовались более 1400 украинцев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.