Насиров может предстать перед британским судом
Роман Насиров

Отстраненный от выполнения обязанностей глава Государственной фискальной службы Роман Насиров может предстать перед судом Великобритании. Об этом сообщает посольство Великобритании в Украине.

В заявлении отмечается, что Британия "глубоко обеспокоена" тем, что Соломенский райсуд Киева отклонил предоставленные доказательства в деле против гражданина Великобритании Романа Насирова, посчитав их неприемлемыми.

Также посольство подчеркивает необходимость создания в Украине независимого антикоррупционного суда.


2 марта 2017 года сотрудники НАБУ и САП провели обыски в здании ГФС, объявив о подозрении главе ведомства Роману Насирову. Кабмин принял решение отстранить его от выполнения обязанностей.

6 марта в НАБУ заявили, что получили письмо от Нацагентства по борьбе с преступностью Великобритании, в котором говорится, что Насиров является владельцем британского паспорта с мая 2012 года. Позже посольство Британии подтвердило наличие у него второго гражданства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.