Луценко: В Госгеокадастре Луганской области - системные взятки
Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Вчера военная прокуратура Луганского гарнизона совместно с областной Нацполицией задокументировала факт получения взятки и.о. начальника ГУ Госгеокадастра в Луганской области Евгением Коржом. Об этом у себя в Facebook cообщил генпрокурор Юрий Луценко

По его словам, Корж  через двух посредников требовал и получил взятку 500 тысяч грн от гражданина Украины за содействие в выделении земельных участков общей площадью 225 га.

02.jpg

"Его предшественника прокуратура Луганской области совместно с СБУ также задержала на взятке в сумме 100 тыс грн. Учитывая системность взяточничества в этой области, готовлю письмо на премьер-министра: стоит навести порядок в этом коррумпированном ведомстве, не дожидаясь прокуроров", - отметил Луценко.

22 июня сообщалось, что в Луганской области задержали начальника управления Госгеокадастра.

24 марта генеральный прокурор сообщал, что задержали главу Госгеокадастра Луганской области по подозрению в получении взятки в размере 40 тысяч гривень. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.