Туск об Украине на пути в ЕС: Многие в Европе восхищаются вами
Дональд Туск и Петр Порошенко (фото - facebook.com/iryna.gerashchenko)

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС в полной мере заработает с осени, и достижения страны на пути к этому по достоинству оценили в Европейском Союзе. Об этом на совместной с президентом Петром Порошенко пресс-конференции в Брюсселе сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

"За все ваши даже самые маленькие успехи вам пришлось заплатить тяжелым трудом и также, к сожалению, кровью. Вы ничего не получили даром. Вы заслужили всего, чего вы достигли. И поэтому многие в Европе восхищаются вами и поддерживают вас", - сказал он.

Туск отметил, что работа над соглашением об ассоциации Украина-ЕС будет завершена в ближайшее время: "За несколько недель мы завершим работу... Это станет следующим шагом на пути к безопасному и стабильному государству, а также растущей экономике".

Читайте также: Джордж Сорос: Встать на защиту Европы

В свою очередь, Порошенко отметил, что соглашение заработает в полном объеме с 1 сентября.

"Украина полностью обязуется выполнить все критерии реформ соглашения об ассоциации и очень важно, чтобы мы продолжали внедрять и воплощать реформы, несмотря на войну, несмотря на очень непростую ситуацию с безопасностью в стране", - сказал он.

По словам главы государства, этот вопрос он обсуждал сегодня с Туском, чтобы "скоординировать действия по возвращению мира в Украину".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.