Гройсман отрицает конфликт с Кононенко: Отношения только рабочие
Владимир Гройсман
Премьер-министр Владимир Гройсман отрицает конфликт с бизнес-крылом БПП и, в частности, первым замглавы фракции Игорем Кононенко, вокруг влияния на Укрзализныцю и Государственную фискальную службу. Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

"Мои отношения с народными депутатами, в том числе и с руководством фракции, абсолютно ровные. Глава фракции БПП Артур Герасимов, первый заместитель Игорь Кононенко, другие заместители - я бы не сказал, что с кем-то из них у меня особые отношения. Только рабочие", - сказал он.

Комментируя информацию о том, что Кононенко недоволен ситуацией вокруг ГФС, поскольку после отстранения Насирова именно Гройсман получил контроль над службой через и.о. главы - Продана, премьер отметил: "Я думаю, так вопрос не стоит - кто чем доволен. Во всяком случае, со мной так разговаривать нет смысла".

"Что касается руководства ГФС, то мы отстранили от деятельности Романа Насирова на время следствия. Я хотел бы напомнить, что были вопросы по дальнейшей судьбе налоговой милиции, а первый заместитель главы ГФС Сергей Билан является как раз ее руководителем, то министр финансов принял решение и предложил правительству назначить исполняющим обязанности второго заместителя Мирослава Продана. Тут никакой политики нет. Это чисто техническое решение", - заверил он.

На вопрос, почему именно бизнес-крыло БПП демонстративно не голосовало за правительственные изменения в бюджет на прошлой неделе, Гройсман ответил: "От БПП наше предложение поддержал 71 депутат (из 140-ка). Скажем так, не вся фракция... Но когда начали голосовать за основу, то набрали почти более 250 голосов... В принципе, единственное - это затянет время на несколько недель. Я считаю, что это негативно... Я не могу это комментировать. Факт остается фактом: мы его приняли только за основу".

Читайте полный текст интервью - Владимир Гройсман: Пока я премьер, смотрящих за Кабмином не будет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.