Столтенберг: НАТО помогает Украине усилить кибербезопасность
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)

НАТО прилагает значительные усилия для усиления кибербезопасности Украины. Об этом заявил на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает корреспондент LIGA.net.

"НАТО помогает Украине улучшить возможности ее кибербезопасности. Альянс учредил трастовый фонд по киберзащите, через который мы финансируем соответствующие программы. Таким образом, эксперты НАТО помогают Украине улучшить ее киберзащиту. Кибератака, которая произошла на этой неделе, лишний раз подтверждает важность помощи НАТО Украине в сфере кибербезопасности", - отметил Столтенберг.

По словам генсека НАТО, сотрудничество в сфере кибербезопасности - одна из важнейших отраслей сотрудничества Украины и НАТО.

27 июня вирус в Украине произошла масштабная кибератака - Petya.A атаковал многие частные и государственные компании, в том числе банки. 

Читайте также: Кибератака в Украине: что не работает - хроника событий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.