В НАТО призвали Украину искоренить коррупцию и влияние олигархов
Фото: dyvys.in

Глава Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли призвал власти Украины бороться с коррупцией и олигархическим влиянием в стране. Об этом он заявил во время 95-го семинара Ассамблеи в рамках инициативы Роуза-Рота в Киеве, сообщает Укринформ.

Алли отметил, что, поддерживая Украину, страны-члены Альянса обеспечивают и собственную защиту.

"Мы знаем, что, поддерживая Украину, мы защищаем и себя... Наша позиция по Украине четка и крепка - мы категорически осуждаем дальнейшую оккупацию Россией части территории Украины, поддерживаем евроатлантическую Украину", - сказал глава ПА НАТО.

В то же время Алли призвал Украину активизировать усилия в проведении важных реформ, "в частности по борьбе с коррупцией и олигархическим влиянием". "Несмотря на недавние достижения, Украине нужно еще многое сделать", - подчеркнул он.

Читайте также: НАБУ договорилось с ФБР о сотрудничестве в борьбе с коррупцией

1 июля 2017 года сообщалось, что посол Нидерландов Кейс Кломпенхаувер назвал ненадежную судебную систему и коррупцию главными факторами, разрушающими уверенность иностранных инвесторов в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.