Евродепутаты едут в Мариуполь
Ирина Геращенко

Крупная делегация Европарламента в ближайшее время посетит Донбасс, и в частности Мариуполь. Об этом заявила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко на семинаре Роуза-Рота в Киеве, сообщает Укринформ.

"Она (делегация, - ред.) не только в Киеве будет слышать факты, но и собственными глазами увидит ситуацию в гуманитарной сфере, сфере безопасности и экологии в Донбассе", - сказала нардеп.

По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы, сегодня, через три года оккупации РФ, появились существенные риски экологической и техногенной катастроф в Донбассе.

"Мы там имеем настоящую зону бедствия, которая близка к техногенной катастрофе. Поэтому мы бы хотели начать диалог с Европейским Союзом, в частности, в экологической сфере", - сказала она.

В пресс-службе горсовета Мариуполя LIGA.net уточнили, что визит делегации Европейского парламента в город запланирован на 13-14 июля 2017 года.

Читайте также: Евродепутаты и послы стран ЕС посетили Авдеевку

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.