Геращенко cказала, когда СНБО рассмотрит законопроект об АТО
Ирина Геращенко

На следующей неделе может состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будет рассматриваться полный текст законопроекта о реинтеграции Донбасса. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает УНИАН.

Геращенко отметила, что "философия" законопроекта о реинтеграции - возвращение Донбасса, его деоккупация и демилитаризация.

"По моей информации, на следующей неделе может пройти Совет нацбезопасности и обороны, где должен быть рассмотрен уже такой полный текст закона. Мы также его продискутируем на нашей неформальной минской платформе в парламенте", - сказала Геращенко.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать рассмотрения этого законопроекта на следующей пленарной неделе (11-14 июля, - ред), которая является последней на текущей сессии парламента, она отметила, что рассмотрение документа состоится после представления его в ВР.

"Когда автор подаст этот законопроект - тогда Верховная Рада будет принимать решение, когда его рассматривать", - уточнила Геращенко.

Читайте также: Порошенко не намерен отменять режим АТО в Донбассе

13 июня 2017 года секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что после трех лет антитеррористической операции нужно определить новый формат, который "не перечеркивает минские соглашения".

Читайте также: Вместо АТО: детали законопроекта СНБО и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.