Белый дом назвал темы визита Тиллерсона в Киев
Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

Во время своего визита в Киев госсекретарь Рекс Тиллерсон подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также обсудит процесс реформ. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома

Согласно сообщению, в Киеве Тиллерсон встретится с президентом Петром Порошенко, а также с "молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества".

"Секретарь подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, одновременно поощряя правительство Украины продолжать осуществление реформ, которые укрепили бы экономическую, политическую и военную устойчивость Украины", - сказано в сообщении.

Вчера о встрече сообщила Администрация президента. Там отметили, что стороны обсудят вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и продолжения координации усилий по противодействию российской агрессии против Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.