Финляндия поможет Украине реформировать среднее образование
Кай Мюкканен и Лилия Гриневич (фото - mon.gov.ua)

Финляндия поможет Украине реформировать среднее образование. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита министра образования и науки Лилии Гриневич в Финляндию, сообщает пресс-служба украинского МОН.

Финский проект продлится четыре года и будет направлен на самые сложные аспекты реформы - развитие навыков и компетенции учителей, промоцию образования, улучшение среды получения образования.

Администрирование проекта, который находится на стадии развития, будет осуществляться через Министерство внешней торговли и развития Финляндии.

"Финляндия искренне хочет помочь преодолеть образовательную пропасть между Украиной и остальной часть прогрессивного мира. Ведь у вас есть действительно мощный потенциал и человеческий капитал для этого. Было время, когда Финляндия находилась в похожей ситуации, и мы действительно пониманием важность образования для развития государства в целом", - заявил министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюкканен.

Как уточняет Гриневич, проект, после одобрения, должен стартовать в 2018 году для первых классов. В 2017-2018 году пилотные версии проекта запустят в 100 украинских школах.

Читайте также: Гриневич: Коррупция в вузах перешла на более высокие уровни

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.