Адвокат: Против Чийгоза дал показания один человек из 200
Ахтем Чийгоз (фото -krymr.com)

За время судебного процесса над заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозом допросили около 200 человек. Об этом он заявил в интервью телеканалу ZIK заявил адвокат Чийгоза Николай Полозов.

"За это время по делу Чийгоза было допрошено около 200 человек: потерпевших, свидетелей, более того, нам удалось привлечь к этому суду ряд коллаборационистов, Цекова, Ковитиди, Аксенова, а в ближайшие дни мы допросим и Константинова, который был одним из главных участников этих событий", - сказал Полозов.

Он подчеркнул, что только один человек дал показания против Чийгоза. По его словам, это было вызвано его ненавистью к Меджлису крымских татар.

Адвокат напомнил, что Чийгоз уже 2,5 года находится в тюрьме.

"Более того, за последний год его ни разу оттуда не вывозили... Чийгозу организовали видеосвязь, то есть он не присутствует во время судебного заседания, а это на самом деле усложняет весь процесс", - отметил адвокат.

"Нельзя засовывать голову в песок, не замечать то, что происходит оккупация Крыма, не замечать репрессии в отношении крымских татар", - подчеркнул Полозов.

2 июня оккупанты в Крыму не пустили Чийгоза на похороны матери.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.