Суд решил менять меру пресечения Насирову в закрытом режиме
Роман Насиров

Соломенский районный суд Киев решил проводить заседание об изменении меры пресечения для отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в закрытом режиме. Об этом сообщает Hromadske.

Сторона защиты подала ходатайство в начале заседания о том, чтобы закрыть судебное заседание, поскольку, по словам адвоката Андрея Кузьменко, будут приводиться факты, содержащие врачебную тайну.

Сторона обвинения, в свою очередь, опротестовала ходатайство адвокатов. Прокурор Андрей Перов заявил, что диагноз Насирова уже и так известен и не является тайной.

Судья Светлана Кушнир удовлетворила ходатайство стороны защиты частично - журналисты должны были выйти из зала тогда, когда защита будет приводить факты, содержащие врачебную тайну.

После озвученного прокурором протеста по поводу решения судьи, Кушнир полностью закрыла заседание.

26 июня Соломенский райсуд Киева продлил на два месяца обязательства для Насирова в части ношения электронного браслета и залога в 100 млн гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.