САП готовит документы на лишение иммунитета еще одного нардепа
56838da5a7d03f143d4e0c80951e858c.jpg

Специализированная антикоррупционная прокуратура готовит представление по коррупции на еще одного народного депутата, имя которого не раскрывается. Об этом журналистам сообщил глава САП Назар Холодницкий, передает корреспондент LIGA.net.

"Представление еще на одного народного депутата лежит на вычитке - по одной из коррупционных статей", - сказал он.

Отвечая на вопрос, идет ли речь об Александре Вилкуле, генпрокурор Юрий Луценко уточнил, что материалы по нардепу из Оппозиционного блока находятся не в САП, а в ГПУ.

"Вчера поступили материалы из ГФС Днепропетровской области - в рамках проверки, которую мы проводим по электронным декларациям практически всех народных депутатов. ГФС Днепропетровской области завершила свою работу и, выявив расхождения между официальными доходами и указанными в декларации активами, направила это дело в прокуратуру. Департамент в сфере экономики принял его в производство и сейчас пройдет весь стандартный путь до внесения представления в Верховную Раду. И если все подтвердится, к сожалению, снова вынуждены будем встречаться тут, в этом комитете (регламентном, - ред.)", - пояснил генпрокурор.

Читайте также: Холодницкий опасается бегства нардепов до лишения их иммунитета

7 июля 2017 года прокуратура попросила суд арестовать народного депутата Борислава Розенблата. Комитет Рады одобрил представление на арест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.