Столтенберг в Киеве: НАТО и страны Альянса - на вашей стороне
Йенс Столтенберг и Петр Порошенко (фото - пресс-служба президента)

Североатлантический альянс - на стороне Украины в продолжающейся четвертый год гибридной войне России против суверенного государства. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на совместном с президентом Петром Порошенко открытии заседания комиссии Украина-НАТО в Киеве.

"Мы (делегация НАТО, - ред.) здесь для того, чтобы продемонстрировать солидарность с Украиной, а также нашу твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности вашей страны", - заверил генсек Альянса.

По словам Столтенберга, путинская Россия "продолжает агрессивные действия против Украины", однако подчеркнул - НАТО и страны Альянса "на вашей стороне".

Читайте также: Столтенберг в Киеве назвал направления работы НАТО с Украиной

Сегодня, 10 июля, вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе открытия выставки Украина-НАТО заявила, что Украина в вопросах интеграции в НАТО ведет речь о партнерстве и не просит о защите.

Читайте также: НАТО: Украина - ключевой фактор евроатлантической безопасности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.