МИД: На странах ЕС введение биометрического контроля не скажется
Павел Климкин

Введение биометрического контроля для иностранцев не будет иметь негативных последствий для граждан стран Евросоюза, а также других иностранцев, которые имеют биометрические паспорта по стандартам IKAO. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Португалии Аугусто Силвой сказал глава МИД Украины Павел Климкин, передает УНИАН.

"Как вы прекрасно понимаете, логика этого решения связана с угрозами, которые Россия и российская агрессия несут в контексте попыток внутренней дестабилизации Украины", - подчеркнул министр. 

По его словам, введение биометрического контроля не будет иметь негативных последствий для граждан стран-членов ЕС.

"Мы прекрасно понимаем, что в контексте безвизового режима у нас по определению нет проблем не только с Евросоюзом, но и со всеми странами, которые имеют биометрические паспорта по стандартам IKAO. Таким образом, для Евросоюза это решение, фактически, не будет иметь особых практических последствий ", - сказал Климкин.

Сегодня, 10 июля, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.