САП открыла два дела против Луценко по заявлениям Ляшко
Юрий Луценко

Глава САП Назар Холодницкий заявил, что начато расследование по заявлениям лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко по поводу дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом Холодницкий сказал журналистам, передает УНИАН.

"САП отреагировала на заявления лидера Радикальной партии, которые он сделал во время рассмотрения ходатайства. И нами внесены в ЕРДР два его обращения о возбуждении уголовных производств по тем фактам, которые были озвучены", - сказал Холодницкий. 

11 июля в парламенте Ляшко обвинил Луценко в уклонении от уплаты налогов, в частности, за дом площадью 900 квадратных метров.

Во вторник, 11 июля, Верховная Рада не дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. ГПУ  планировала предъявить ему обвинение в неуплате налогов на сумму более чем 1,7 млн грн. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.