В Укрэнерго проходят обыски: фото
9fbb187147aaf2262ea3a8ca3fded85b.jpg

В Киеве сотрудники государственной компании Укрэнерго сегодня утром, 12 июля, не смогли попасть на рабочие места - входы в здание заблокированы правоохранителями. "Нас никого не пускают, говорят, что проходят обыски", - отметил сотрудник Укрэнерго Сергей.

По информации источников LIGA.net, на месте работает Служба безопасности Украины.

03.jpg 

Спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик сказала LIGA.net, что не располагает информацией о происходящем. 

Позже спикер Национальной полиции Ярослав Тракало cообщил LIGA.net, что по его информации обыски проходили в зданиях компании и вчера, 11 июля.

Позже информацию подтвердил в Facebook директор по коммуникациям и международного сотрудничества Укрэнерго Михаил Бно-Айриян.

"У нас обыски! Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас. Людей не пускают на рабочие места, стратегическое госпредприятие парализовано всевидящим оком Генпрокуратуры. Подробности - позже", - отметил он.

01.jpg

Фото: facebook.com/mykhailo.bnoairiian

29 июня 2017 года сообщалось, что Укрэнерго подписала соглашение об условиях присоединения к энергетической системе Европы.

Читайте также: В Укрэнерго рассказали о второй волне кибератаки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.