Реинтеграция Донбасса: проект согласуют с западными партнерами
Константин Елисеев (фото - president.gov.ua)

Украина согласовывает законопроект об особенностях государственной политики по восстановлению территориальной целостности и суверенитета, более известный как законопроект о реинтеграции Донбасса, с западными партнерами. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

"Сейчас мы по вчерашнему поручению СНБО работаем в контакте с нашими ключевыми партнерами, прежде всего США, Германией, Францией, чтобы с ними скоординировать этот проект. Мы уже получили первую обнадеживающую реакцию со стороны партнеров", - сказал он.

По словам Елисеева, ключевая миссия законопроекта - "показать стратегию, политику президента на восстановление и реинтеграцию" временно оккупированных территорий политико-дипломатическим путем.

Замглавы АП также отметил, что в основу документа положено выполнение минских договоренностей.

11 июля 2017 года сообщалось, что Банковая и спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер определили шаги, которые должны придать новый импульс выполнению минских соглашений по Донбассу.

Читайте также: Законопроект о реинтеграции будет внесен в Раду в сентябре - СНБО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.