Чубаров сообщил о создании Общественного совета по вопросам Крыма
Рефат Чубаров

Депутат Рефат Чубаров заявил о создании Общественного совета по вопросам Крыма, который сразу же потребовал отставки представителя президента в АРК. Об этом Чубаров сообщает на своей странице в Facebook.

По словам депутата, совет создали ряд общественных организаций, представляющих граждан Украины из разных регионов.
"Одновременно, представители общественных организаций, которые инициировали создание Общественного Совета по вопросам Крыма, выступили с публичной акцией у здания Постоянного представительства президента в Автономной Республике Крым, расположенного в городе Херсоне", - написал Чубаров.

Он отметил, что участники акции направили обращение в адрес президента Украины, председателя Меджлиса крымскотатарского народа и главы Администрации президента.

"В указанном обращении представители общественных организаций указывают на неудовлетворительную работу Постоянного представительства президента в АРК и призывают "немедленно принять меры государственного реагирования по ситуации, сложившейся с бесконтрольно отстраненной от своих обязанностей государственной структурой, которая непосредственно подчинена президенту Украины", - написал Чубаров.

При этом он отметил, что поручил Иззет Гданову, активисту гражданской блокады Крыма, выехать в Херсон и "осуществлять взаимодействие со всеми сторонами, обладающих полномочиями в решении вопросов, актуализированных Общественным Советом по вопросам Крыму".

Ранее, 10 июля, в Херсоне представители общественных организаций, участников АТО и жителей Крыма пикетировали редставительство президента в АР Крым, требуя активизации его работы по вопросам оставшегося на оккупированном полуострове жилья и пропавших без вести людей.

В пресс-службе Банковой корреспонденту ЛІГА.net сообщили, что не знает об этой акции. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.