Порошенко - руководству ЕС: Никто не лишит Украину ее евровыбора
Фото: пресс-служба президента

Украина сделала свой внешнеполитический выбор и менять его из-за возможных претензий со стороны других государств не будет. Об этом в ходе заседания участников саммита Украина-ЕС в Киеве заявил президент Петр Порошенко.

Порошенко напомнил делегатам саммита, что ни одна нация не заплатила такую ​​высокую цену за сближение с Евросоюзом, как украинцы, а потому он "не имеет никакого ни морального, ни политического права" в чем-то уступать по тексту Соглашения об ассоциации.

"Право выбора будущего принадлежит исключительно украинцам, и ни одна страна мира не имеет права включать красный свет на этом пути", - заявил он.

"Украина четко задекларировала свое европейское стремление и европейский выбор. Мы никому это ни отдадим и никто не имеет права у нас это забрать", - подчеркнул президент.


Дональд Туск


Жан-Клод Юнкер

Ранее СМИ сообщали, что заявление саммита Украина-ЕС, возможно, будет сорвано из-за фразы о "европейских устремлениях" Украина, чем якобы недовольны в Нидерландах и частично ФРГ с Францией.

Фото: пресс-служба президента
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.