Луценко просит Полякова и Розенблата забрать подозрения ГПУ
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит народных депутатов Максима Полякова и Борислава Розенблата забрать подозрения прокуратуры. Об этом он сообщил, отвечая в парламенте на вопрос Полякова, почему ему до сих пор не вручили подозрение, передает корреспондент LIGA.net.

"Прошу вас и Розенблата после завершения голосования зайти к руководителю аппарата Верховной Рады, чтобы я как генеральный прокурор мог вручить вам подозрение. После этого у вас будет гораздо больше возможностей защищать себя в этом процессе", - сказал он. 

Луценко отметил, что на 14:30 депутатов ждали для вручения подозрения в прокуратуре, но, очевидно, они не смогли прийти из-за акции под парламентом.

Поляков и Розенблат фигурируют в расследовании НАБУ о незаконном обороте янтаря в Украине. В подтверждение обоснованности подозрения Розенблата в правонарушении бюро опубликовало оперативное видео.

11 июля Рада поддержала снятие с Розенблата депутатской неприкосновенности.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.