Представители профсоюзов объявили голодовку в здании Минздрава
Фото: facebook.com

Глава конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец и представители профсоюзов в здании Минздрава объявили голодовку, требуя не ставить на голосование в Раде медицинскую реформу. Об этом Волынец сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, проходят переговоры с представители Минздрава.

"Сейчас в Белом зале Минздрава проводим переговоры с представителями министерства. Требуем выполнения требований КСПУ от 13 июля, основные - отставка министра и отмена реформы, направленной на уничтожение миллионов украинцев! Объявили голодовку", - написал Волынец.

"Если власть нас не слышит, мы будем действовать активнее. Мы размещаем стачком в стенах Минздрава на условиях, предусмотренных законом. Вокруг здания министерства разворачиваем палаточный городок. Помещение не будут освобождены и голодовка будет продолжаться до тех пор, пока депутаты не откажутся от голосования за медреформу", - добавил Волынец.

Он отмечает, что представители полиции пытаются препятствовать проведению мирного собрания, несмотря на то, что соответствующая заявка была подана в КГГА.

Сегодня, 13 июля, в Раде депутаты должны голосовать законопроект о медреформе во втором чтении.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.