Генштаб ВСУ и ОБСЕ уточнили методику мониторинга в Донбассе
Александр Хуг и Виктор Муженко (фото - facebook.com/GeneralStaff.ua)

Представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уточнили методику фиксации случаев нарушений режима прекращения огня, контроля за сохранностью тяжелого оружия в определенных местах, а также за разведением сил и средств на определенных участках на линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

Начальник Генштаба Виктор Муженко на встрече с заместителем главы СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом подчеркнул, что украинская сторона готова и в дальнейшем оказывать патрулям ОБСЕ режим наибольшего благоприятствования и создавать условия для их безопасной и беспрепятственной работы в районах ответственности.

"Мы высоко ценим работу миссии ОБСЕ в Украине, ведь усилия ваших наблюдателей позволяют уменьшать количество обстрелов и, соответственно, потерь среди военнослужащих и мирного населения", - сказал Муженко.

Читайте также: ОБСЕ о хлебном перемирии: Зафиксировано 40% уменьшение обстрелов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.