Добкин просит суд отпустить его под личное обязательство
Михаил Добкин

Народный депутат из фракции Оппозиционный блок Михаил Добкин просит суд применить к нему меру пресечения в виде личного обязательства и поручительства. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Я считаю, что я имею право как человек, который сам должен доказать свою невиновность. Я хочу, чтобы ко мне применили абсолютно нормальные демократические меры пресечения в виде или поруки народных депутатов, или моего личного обязательства приезжать и участвовать во всех следственных действиях", - сказал он в Печерском суде.

Добкин заявил, что отменил все зарубежные поездки и сдал все свои заграничные паспорта, так как не планирует покидать территорию Украины. "Я хожу и ходил до этого (вызывался в качестве свидетеля) на все вызовы следователей и готов сотрудничать со следствием, потому что мне важно установить истину и показать, что все, что сейчас делается, - это абсолютная политика", - заявил депутат.

Сегодня Печерский районный суд Киева начал заседание по рассмотрению меры пресечения для Добкина. Прокуратура просит арестовать нардепа или установить залог не меньше 150 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.