В Донбассе задержан боевик, состоявший в пяти бандформированиях
Фото: mvs.gov.ua

Полиция Донецкой области задержала боевика с позывным Абрек, который воевал в пяти незаконных вооруженных формированиях террористической организации ДНР. Об этом сообщает Дружковский отдел полиции Донецкой области.

33-летний мужчина, который непосредственно принимал участия в боевых действиях с 2014 года в Донбассе, был задержан во время уличного патрулирования города. В сообщении говорится, что "с 2014 года мужчина находился в рядах 1-го Славянского батальона, Востока, Оплота, казачьем формировании, а закончил службу в "армии ДНР".

"Разочаровавшись в "русском мире", дружковчанин уволился из рядов боевиков и еще некоторое время остался жить в Донецке. Затем отправился на заработки в РФ, а в 2017 году ни с чем вернулся домой, где и был задержан сотрудниками полиции", - также сообщает полиция.

14 июля 2017 года суд в Манчестере приговорил гражданина Великобритании, состоявшего в незаконных вооруженных формированиях в Донбассе, к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы. Это первый случай признания британского гражданина виновным в связи с его участием в конфликте на востоке Украины.

Читайте также: В Станице к боевикам пытались пронести военную фурнитуру армии РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.