САП будет просить для Розенблата и Полякова залоги и браслеты
Назар Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена просить суд избрать народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову меру пресечения в виде залога с ношением электронных браслетов и обязать их сдать загранпаспорта. Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, передает Укринформ.

"Скорее всего, будем ходатайствовать о залоге и сдаче паспортов", - сказал он.

Кроме того, прокуроры будут просить суд обязать парламентариев - фигурантов так называемого янтарного дела носить браслеты для контроля их передвижения, добавил Холодницкий.

В то же время он опроверг распространенную СМИ информацию о якобы намерении САП ходатайствовать об аресте Розенблата и Полякова и напомнил, что Верховная Рада не дала согласия на их арест.

Читайте также: Розенблат и Поляков по-прежнему могут влиять на следствие - САП

В пресс-службе Антикоррупционной прокуратуры сообщили, что заседания по избранию мер пресечения двум нардепам состоятся в течение 17-21 июля 2017-го в Соломенском райсуде Киева. Более точное время будет определено позднее.

11 июля 2017 года Рада поддержала снятие с Розенблата и Полякова депутатской неприкосновенности, однако не дала согласия на их задержание и арест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.