НАБУ запросило у Кабмина информацию о премиях членов НАПК
490495c5a91c5c814c1cbba22547cd53.JPG

НАБУ запросило у правительства информацию о начислении членам Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции в 2016 году значительных сумм премии. Об этом сообщает Украинская правда.

Издание обнародовало запрос старшего детектива Национального антикоррупционного бюро Цивинского в Кабинет министров, в котором тот просит предоставить информацию и копии документов о том, давалось ли разрешение на премирование главы НАПК Натальи Корчак и членов агентства.

Согласно документу, датированному 3 мая 2017 года, причиной направления запроса стало то, что "в ходе проведения НАБУ аналитической работы" при мониторинге СМИ была обнаружена публикация о "возможном безосновательном начислении и выплате премии главе и членам НАПК".


Фото: pravda.com.ua

Журналисты уже направили соответствующий запрос в НАБУ.

Читайте также: Премия Холодницкого стала рекордной среди премий чиновников

В апреле 2017 года Корчак заявила, что в июле, августе и сентябре прошлого года членам НАПК была начислена премия в размере 250% от должностного оклада, который на то время составлял около 30 тысяч грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.