MH17: наказание виновных в приоритете правительства Нидерландов
Берт Кундерс (фото - EPA)

Нидерланды будут судить виновных в катастрофе над Донбассом самолета рейса MH17 и привлечение их к ответственности является основной целью правительства. Об этом говорится в заявлении главы МИД Нидерландов Берта Кундерса.

Он отметил, что расследование обстоятельств падения самолета все еще продолжается и он полностью доверяет совместной исследовательской группе, которая его проводит.

"В настоящее время принято решение о том, что подозреваемых преступников будут судить в Нидерландах, и обвинение может рассчитывать на тесную и постоянную международную поддержку и сотрудничество", - сказал глава дипломатического ведомства.

"Существует широкая международная поддержка для привлечения виновных к ответственности. Это - и будет оставаться приоритетом голландского правительства", - добавил он.

Смотрите также: Хуг о катастрофе МН17: ОБСЕ предоставила отчеты

Катастрофа рейса MH17 произошла 17 июля 2014 и унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей.

В канун третьей годовщины трагедии рейса MH17 у посольства России в Гааге родные жертв провели молчаливый протест. Они требовали от России "прекратить играть в игры", раскрыть правду о трагедии и передали письменное обращение в российское посольство. 

Читайте также: К крушению МН17 причастен ЗРК Бук из России - доклад Bellingcat

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.