Прокуратура просит для Розенблата залог в 10,3 млн грн
Борислав Розенблат

Прокуратура просит для народного депутата Борислава Розенблата залог в сумме 10 млн 269 тыс гривень. Об этом идет речь в ходатайстве прокуратуры, которое рассматривает Соломенский суд Киева, передает корреспондент LIGA.net.

Также следствие просит обязать Розенблата носить электронный браслет и сдать все свои паспорта для выезда за границу, как и другие документы, которые могут быть использованы, чтобы выехать за пределы Украины. 

Представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры пояснил, что более жесткую меру пресечения следствие просить не может, так как парламент не дал согласие на задержание и арест Розенблата.

Также он отметил, что личные обязательства были бы слишком мягкой мерой пресечения. А с ходатайством о том, чтобы взять на поруки Розенблата, никто не обращался.

Перед началом рассмотрения ходатайства судья отказала прокуратуре в просьбе продемонстрировать видео, на материалах которого основано подозрение Розенблату.

11 июля 2017 года Рада поддержала снятие с Розенблата депутатской неприкосновенности, однако не дала согласия на его задержание и арест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.