К раскрутке темы "Малороссии" подключился советник Путина
Владислав Сурков (фото - ЕРА)

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел совещание с экспертами на тему заявления главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о создании "Малороссии". Его цитирует РИА Новости со слов участвовавшего в совещании главы Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

"Весь этот хайп по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны", - приводит Чеснаков слова Суркова.

Помощник Путина также считает, что "частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии".

"У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон", - цитирует Суркова Чеснаков.

По информации пропагандистских российских СМИ, вчера, 18 июля, Захарченко заявил, "о создании нового государства Малороссии" вместо Украины.

Правительство ФРГ осудило заявление Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. С таким же заявлением выступил МИД Франции.

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле "осмысливают" заявление Захарченко. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.