Довгому готовят подозрение - Холодницкий
Олесь Довгий

Решается вопрос об объявлении подозрения депутату Рады Олесю Довгому, с которого ранее парламент снял неприкосновенность. Об этом в эфире 112 Украина сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Указанное производство расследуется общей следственной группой и группой прокуроров Антикоррупционной прокуратуры, прокуратуры Киева и НАБУ. Сейчас как раз решается вопрос об объявлении ему (Довгому, - ред.) подозрения и избрании соответствующих мер, которые мы также должны выбрать, учитывая решение Верховной Рады. Я надеюсь, что прокуратура Киева, которая начинала это производство, под нашим процессуальным руководством завершит его как можно скорее", - сказал Холодницкий. 

11 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Довгого. Прокуратура намерена объявить Довгому подозрение в превышении служебных полномочий. По информации следствия, будучи секретарем Киевсовета, Довгий с нарушением регламента выделил земельный участок около 100 га фиктивному кооперативу. Участок был выделен в заповеднике Жуков остров. Ущерб, по оценке прокуратуры, составил более 80 млн грн..

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.