Геращенко призвала ОБСЕ "не только выражать беспокойство"
Ирина Геращенко

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко удивлена позицией ОБСЕ, которая якобы не настаивает на предоставлении боевиками достоверной информации о заложниках, а только выражает беспокойство. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, в частности, речь идет об удерживаемом боевиками журналисте Станиславе Асееве.

"Представители боевиков снова цинично разыгрывают спектакль о Стасе Асееве, незаконное удержание которого уже месяц "не могут" официально подтвердить. При этом меня лично в очередной раз удивляет позиция ОБСЕ и их координаторов, обязанности которых - настаивать на предоставлении достоверной, точной и оперативной информации по заложникам в ОРДЛО, а не только выражать беспокойство", - написала Геращенко.

Представитель Украины в Минске отметила, что координаторам ОБСЕ было отправлено обращение комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова "с требованием оказать содействие в освобождении журналиста, а не только выражать беспокойство и переживания". 

Ранее Amnesty International со ссылкой на источник в Донецке сообщила, что Асеева удерживают в "МГБ ДНР". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.