На Банковой к приезду Лукашенко организовали пикет: фото
Александр Лукашенко

В Киеве возле Администрации президента проходит пикет, связанный с визитом в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко. Акцию протеста организовали члены столичной белорусской общины и белорусские добровольцы сил АТО, сообщает Радио Свобода.

Пикетчики вышли на акцию под флагами Украины и бело-красно-белыми стягами - цветами бывшего государственного флага Беларуси и нынешнего символа белорусской оппозиции.


Протестующие также держат плакаты с портретами Лукашенко и президента РФ Владимира Путина с подписью "Два сапога пара". Кроме того, в руках участников акции портреты Тараса Аватарова - белорусского добровольца из Правого сектора, воевавшего в Донбассе и приговоренного на родине к пяти годам тюрьмы якобы за незаконный оборот и контрабанду взрывного устройства.



По словам организаторов пикета, заявка на проведение акции была подана сразу на два дня - 20 и 21 июля, на которые был анонсирован визит Лукашенко в Киев. Протестующие пообещали завтра также прийти под стены АП.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, официальная церемония встречи Петра Порошенко с белорусским лидером состоится в пятницу, 21 июля, в 11:00 на Банковой.

Читайте также: Лукашенко в ходе визита в Киев обсудит с Порошенко Донбасс

Фото: facebook.com/takt.gr.Bielarus

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.