Главврачом в Кременчуге хотели назначить пособника боевиков
Ульяна Супрун

Вопрос о назначении на пост главного врача Кременчугского роддома Владимира Климова, которого подозревают в связях с террористами ЛНР, рассматриваться не будет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр здравоохранения Ульяна Супрун со ссылкой на мэра Кременчуга.

Она отметила, что данное назначение вызвало общественное возмущение.

"Известно, что этот человек (Климов, - ред.) был назначен террористами главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жилье, аргументируя это тем, что законодательство Украины на территории не действует, потому что пришла "новая власть", - написал Супрун.

"Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заверил меня в телефонном разговоре, что соответствующая информация в отношении этого лица была передана в правоохранительные органы, а вопрос с его назначением - не будет даже рассматриваться", - добавила министр. 

30 июня в Донецкой области сотрудники СБУ задержали информатора террористической организации ДНР, который ездил на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по выплате пенсии его отцу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.