Оккупанты признали: очистные сооружения в Симферополе не работают
Фото: скриншот видео

Российские оккупанты признали, что очистные сооружения в Симферополе фактически не работают, инфраструктура изношена почти на 100%. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Модернизация и строительство нового канализационного коллектора оценивается в 17 - 22 млрд рублей (7-10 млрд грн, - ред.).

"Износ (очистных сооружений в Симферополе составляет, - ред.) практически 100%... то есть фактически очистные сооружения сегодня практически не работают", - сказал ставленник Кремля, глава российских оккупационных властей в Крыму Сергей Аксенов.

По его словам, планируется решить весь вопрос в комплексе по водоотведению, в том числе по очистным сооружениям. Все проектные решения по модернизации очистных сооружений в Симферополе должны подготовить до конца 2017 года. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Нет воды: оккупанты в Крыму придумали, как экономить в отелях

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.