Суд отстранил от должности директора Львовского бронетанкового
Роман Тымкив (фото - zaxid.net)

Соломенский райсуд Киева отстранил директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива от занимаемой должности на два месяца. Соответствующее решение сегодня, 20 июля, объявила судья Светлана Кушнир, сообщает Укринформ.

После заседания Тымкив заявил журналистам, что будет подавать апелляцию.

14 июля детективы НАБУ и САП задержали ряд должностных лиц ВСУ и госпредприятия Львовский бронетанковый завод по подозрению в совершении преступления по ч.5 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

По информации НАБУ, в 2015 году вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее использовались и таким образом имела место растрата 28,5 млн грн бюджетных средств.

15 июля Соломенский районный суд Киева арестовал Романа Тымкива на два месяца с альтернативной внесения залога. 18 июля за Тымкива внесли залог в размере 2 млн грн.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.