Розенблат уже с браслетом, но залог пока не вносил
Борислав Розенблат

Электронный браслет на народного депутата Борислава Розенблата надели на следующий день после решения суда об избрании ему меры пресечения, однако залог парламентарий пока не вносил. Об этом LIGA.net сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"Средство электронного слежения надели на следующий день после решения суда. Учет и контроль осуществляет Национальная полиция", - сообщили в САП.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время у них нет информации о внесении Розенблатом установленного судом залога в размере 7 млн грн.

Сам депутат в комментарии Украинской правде подтвердил, что со среды, 19 июля, носит электронный браслет. Также он заявил, что намерен внести залог, и напомнил, что на это у него есть пять дней с момента вынесения решения.

Читайте также: Розенблат и Поляков по-прежнему могут влиять на следствие - САП

На уточняющий вопрос, будет ли он вносить залог собственными силами или же рассчитывает на чью-то помощь, Розенблат ответил: "Я думаю, что у моей семьи есть возможность внести такую сумму".

18 июля 2017 года Соломенский суд Киева обязал Розенблата, фигурирующего в так называемом янтарном деле, внести залог в размере 7 млн грн, носить электронный браслет, не выезжать за пределы Киева и Житомира, сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми по его делу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.